189 соцконтрактов заключили тамбовчане с начала 2023 года

Самой популярной категорией стало открытие своего дела в качестве самозанятого или индивидуального предпринимателя.

189 социальных контрактов заключили жители Тамбовской области с начала 2023 года. Из них 72 – на открытие индивидуальной предпринимательской деятельности, 47 – по поиску работы, 27 – на разведение личного подсобного хозяйства, 43 – на иные мероприятия.

Социальный контракт набирает популярность на Тамбовщине. В регионе отмечается всё больше успешных реализованных практик.

На сегодняшний день самой популярной категорией стало открытие своего дела в качестве самозанятого или индивидуального предпринимателя. В зависимости от бизнес-плана на развитие индивидуальной предпринимательской деятельности выделяют до 350 тысяч рублей. Эти средства можно потратить на оборудование, расходный материал, аренду помещения и другое.

Оформить соцконтракт можно по принципу «одного окна». Достаточно подать заявление через портал госуслуг или обратиться с заявлением и документами в орган соцзащиты населения по месту жительства или Социальный МФЦ.

Наша основная задача – обеспечить повышение качества жизни и материальной обеспеченности граждан. Тамбовчане, которые воспользовались такой социальной поддержкой, создали для себя дополнительный источник дохода. В 2022 году в регионе заключено 1 315 соцконтрактов. Я считаю соцконтракт отличной практикой, мы будем развивать её и далее,

– отмечает Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов