Почетный гражданин Тамбова, талантливый доктор и человек с большим сердцем. Так говорят о Якове Фарбере его коллеги и пациенты. Памятные медали получили сотрудники, посвятившие медицине десятилетия. Награду учредили несколько лет назад по инициативе министра здравоохранения Марины Македонской. Тем самым увековечили память врача, которого сегодня вспоминают самыми теплыми словами.
Фарбер, это бренд нашей системы здравоохранения. Удивительно добрый, яркий, профессиональный человек, он воплощал в себе то, что сейчас представляет из себя здравоохранение,
- Марина Македонская, министр здравоохранения Тамбовской области.
Он не делал разницы между санитаркой и врачом. Если он шел по коридору, он всегда здоровался первым, не важно кто это был. Он всегда был на уровне с медицинскими сотрудниками,
- Татьяна Ванина, врач-травматолог-ортопед ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова».











