В Тамбове продолжают ремонтировать фонтаны

По прогнозам специалистов, обновленные городские фонтаны будут запущены в начале августа.
В Тамбове продолжается реконструкция фонтанов в сквере им. В.С. Петрова, на площади им. В.И. Ленина, в сквере им. Ф.Ф. Ушакова и у памятника С.Н. Сергеева-Ценского. Их необходимо ремонтировать только летом, так как нужно соблюдать температурный режим и сроки высыхания всех растворов. Как сообщают в администрации города, специалисты во время демонтажа вскрыли дефекты, вызванные длительным сроком эксплуатации объектов. Комплекс восстановительных работ уже завершили на фонтанах в сквере им. В.С.Петрова - отремонтировали чаши, заменили трубы и насадки. Впереди - облицовочные работы. Фонтан в сквере им. Ф.Ф. Ушакова ждет керамогранит, а остальные - гранит разной цветовой гаммы.
« На следующей неделе мастера приступят к демонтажу старого облицовочного материала фонтанов в сквере «Октябрьский», - Сергей Карташов, начальник службы содержания фонтанов МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения».
На всех трех объектах обновят чаши, а старое бетонное основание заменят современные полипропиленовые чаши. По прогнозам специалистов, обновленные городские фонтаны будут запущены в начале августа. ФОТО: администрация города Тамбова
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов