17 тамбовских семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий

Социальную выплату предоставят специалистам, трудящимся в лесной отрасли, агропромышленном комплексе, социальной сфере.

Глава Тамбовской области Максим Егоров вручил сертификаты на предоставление социальной выплаты для улучшения жилищных условий 17 тамбовским семьям. Из них 15 семей – участники госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Сертификаты по федеральной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» получили двое тамбовчан, которые выехали из района Крайнего Севера и территории, подвергшейся радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

Государственная программа комплексного развития сельских территорий предоставляет большие возможности для социальных преобразований на селе. Около 40% тамбовчан проживают в сельской местности. Задача — сделать их жизнь комфортной.

В селах создаются предприятия, рабочие места, идёт работа по улучшению социальной инфраструктуры, а также строится жильё.

За период реализации данной государственной программы с 2020 года в Тамбовской области свои жилищные условия улучшили 72 семьи, проживающие и работающие в сельской местности. Всего же в этом году на организацию улучшения жилищных условий семьям в сельской местности направлено более 43 миллионов рублей.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: Павел Васильев

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов