17 мигрантов из стран ближнего зарубежья – теперь граждане России

В отделе МВД России по Тамбовскому району 17 мигрантов из стран ближнего зарубежья приняли клятву гражданина России. Все они живут, учатся и работают на территории Тамбовской области и пожелали стать подданными Российской Федерации.
Каждый из иностранных граждан в присутствии начальника полиции по Тамбовскому району произнёс слова присяги на неукоснительное соблюдение Конституции и российских законов, поклялись чтить и соблюдать установленные традиции и культуру народов новой Родины, исполнять обязанности гражданина на благо государства и общества. С принятием присяги гражданина России новоиспечённых соотечественников поздравил полковник полиции Игорь Иноземцев. Среди тех, кто теперь уже гражданин России - Виталий Картавый, прибывший из Казахстана в 2012 году вместе с родителями. Молодой человек здесь закончил 11-й класс и автотранспортный колледж, и уже успел жениться. В планах новоиспеченного российского гражданина получить высшее образование и трудоустроиться по специальности.
«Долго пытался получить гражданство, но я прошёл, и сегодня я официально гражданин Российской Федерации, я очень рад», - Виталий Картавый, гражданин РФ.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов