169 единиц техники готовы задействовать для уборки снега на федеральных трассах области

Накануне в регионе выпал снег. Синоптики прогнозируют метель, поэтому дорожники начеку и следят за ситуацией на трассах.

Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, в Тамбовской области сохраняется риск снегопада при понижении температуры местами до – 10 градусов. Возможна метель с усилением ветра до 16-20 метров в секунду.

Федеральные дорожники продолжают нести круглосуточное дежурство на трассах для ликвидации последствий стихии. В случае необходимости, для уборки снега подрядные организации готовы задействовать 169 единиц дорожной техники.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

В случае нештатных ситуаций на трассе можно обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: 8 (4752) 71-04-32.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов