15 000 тамбовчан вышли на первомайский митинг

«Zа мир, Zа труд, Zа май» - под таким лозунгом профсоюзы области провели митинг, посвящённый празднованию Дня Весны и Труда. На площади у дворца спорта «Кристалл» в Тамбове, по данным администрации города, собралось 15 тысяч человек, которых приветствовали руководители области, лидеры общественных и профессиональных организаций.

- За 2 года пандемийных ограничений тамбовчане, конечно, соскучились по массовым мероприятиям. Митинг, посвящённый 1 Мая у дворца спорта «Кристалл», собрал тысячи горожан. Да и погода не подвела.

Море людей с лозунгами, знамёнами и хорошим настроением. Невольно ловишь себя на мысли о майских демонстрациях времён Советского Союза, да и репертуар артистов соответствовал.

- Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

1 Мая - праздник тех, кто своим трудом обеспечивает развитие страны и области. День единения людей разных профессий вокруг Родины и своего лидера. В период санкций, которые объявили нам «недружественные государства» это в очередной раз доказывает, что сила наша в единстве и монолите нации.

Профсоюзы России призывают всех трудящихся, всех граждан к объединению и сплочению вокруг президента России, интересов нашей страны, во имя построения нового мира,

- Геннадий Афанасов, председатель ТОООП.

Сегодня день мира и труда. А это самое главное в нашей жизни. Есть мир, есть труд, значит будет жива наша страна, наша область. Наш город Тамбов,

- Владимир Пеньков, председатель Общественной палаты Тамбовской области.

Конечно, лучше созидать, чем воевать. Но, как отметили участники митинга, если нет выбора, то наш бронепоезд уже вышел с запасного пути.

- Очень рада, что присутствую на этом празднике. Поддерживаю нашего губернатора, нашего президента.

- На демонстрацию всегда ходили с детства, теперь вот с детьми ходим.

- Ну конечно, мы родом из Советского Союза и всегда приятно посетить праздник. -Это наш праздник. - Наш праздник, да.

1 Мая – это праздник чего-то нового, своего рода перезагрузка. Просыпается природа, и люди настраиваются на позитив и созидание. Об этом говорил и глава области, выступая на митинге перед тамбовчанами.

- Максим Борисович, как ощущения, как настроение? - Мир. Труд. Май.

Я помню с детства, 1 Мая - это такое процветание, расцветают цветы, зелень на наших деревьях. И, конечно, в этот день мы чествуем тех людей, кто в поле, тех людей, которые на заводе, тех людей, которые учат наших детей,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Митинг долго не затягивали, после последних аккордов музыкантов тамбовчане отправились на дачи и пикники, сажать картошку и жарить шашлыки. Потому, что 1-е Мая - это праздник весны и труда.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов