145 тамбовских многоэтажек капитально отремонтируют в этом году

В этом году в Тамбове капитально отремонтируют 145 многоквартирных жилых домов. Из них в сорока заменят инженерные сети.
В двухэтажке по улице Олега Кошевого работы в самом разгаре. Дому почти 70 лет и, как говорят старожилы, капремонта в нём не было никогда. Проблем накопилось много. В программу капремонта пытались войти несколько лет подряд. В этом году всё же удалось. На восстановление полностью обветшавших инженерных сетей дом получил один миллион 200 тысяч рублей. Заменить планируют электропроводку, системы водоотведения и отопления. Сейчас специалисты завершают монтаж оборудования для подачи тепла.
Радиаторы еле прогревались по той простой причине, что они заросли илом, зашлаковались, и вода через них плохо циркулировала. В настоящий момент эта проблема устранена, все трубы новые, радиаторы все новые,
- Кирилл Климов, главный инженер МКУ «Долговой центр». Подробнее о ходе капитального ремонта дома, а также о том, какие виды работ в этом году наиболее востребованы, расскажем в нашем выпуске в 9 утра.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов