14-этажный долгострой по улице Карла Маркса планируют сдать до конца года

ООО «Специализированный застройщик «Строительная компания «Жупиков» помогло решить юридические вопросы и завершить начатое.
До конца этого года 14-этажный долгострой по улице Карла Маркса, 171 планируют ввести в эксплуатацию. Тамбовский филиал ПАО «Квадра» приступил к подключению многоквартирного дома к системе теплоснабжения. Как сообщают в региональном отделении партии «Единая Россия», проект строительства одобрили еще в 2010 году. Через некоторое время ООО «Рони» приступило к возведению дома. В 2015 году работы остановили, а в 2016-м – закончился срок действия разрешения на строительство.
«Строительство было приостановлено в связи с судебными разбирательствами по вопросам земельного участка – так получилось, что во время возведения дома произошел «частичный захват соседнего участка», - объясняют партийцы.
Но все хорошо, что хорошо кончается. В июне этого года ООО «Специализированный застройщик «Строительная компания «Жупиков» оказало содействие в юридических вопросах и достройке многоэтажки. Осенью дом планируют сдать, а сейчас его подключают к сетям. А еще с участием СК «Жупиков» возобновили строительство многоэтажки по адресу: Рылеева, 46. И этот же застройщик планирует завершить возведение многоквартирного дома по улице Кавказская, 1б. Фото: пресс-служба Тамбовского филиала ПАО «Квадра».
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов