13 лет колонии за убийство соседа

13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Такой приговор вынес суд в отношении 34-летнего рецидивиста из Ржаксы, которого обвиняли в убийстве.
Как сообщают в региональном СКР, ночью 15 июля 2019 года теперь уже осужденный во время конфликта при распитии спиртных напитков в доме у 55-летнего знакомого нанес ему множественные ножевые ранения в область грудной клети, живота и шеи, после чего покинул место преступления и отправился восвояси спать. Предварительно выкинув из дома потерпевшего все вещи на которых могли находиться его отпечатки. Как сообщают следователи, причиной возникшей ссоры стали конфликтные отношения между отцом осужденного и потерпевшим, который угрожал поджечь его жилище. Таким образом, заботливый сын «заступился» за своего родителя, убив его обидчика.
«За два месяца до произошедшего злоумышленник условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью своей знакомой, однако на путь исправления так и не встал. Кроме этого, мужчина признан виновным в незаконном приобретении и хранении растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере»,- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов