11 пожаров произошло в области за выходные дни

В минувшие выходные в области произошло 11 пожаров. Есть погибшие. В Тамбове загорелась квартира в многоэтажке по улице Рылеева.

У спасателей, как они сами признаются, уже появилась недобрая традиция: каждые выходные наблюдается всплеск пожаров. Так, в минувшую субботу на пульт дежурного пожарной охраны поступил сигнал о возгорании в доме по улице Рылеева, 86. Первые подразделения прибыли на место происшествия уже через 6 минут.

«В ликвидации пожара было задействовано 5 автомобилей-автоцистерны, две автолестницы, 1 коленчатый подъемник, порядка 40 человек личного состава. Было спасено 36 человек», - сказал Игорь Фатькин, заместитель начальника ГУ МЧС России по Тамбовской области.

В результате пожара полностью сгорела 2-комнатная квартира, в которой погибла пенсионерка. Предположительная причина возгорания неосторожное обращение с огнем при курении. Пожарные боролись со стихией почти 2 часа. Пламя перекинулось на соседние квартиры.

«Мы находились на даче, позвонил мне брат и сказал, что горит дом наш. Перезвонили соседям, сказали, что загорелась соседняя со мной квартира. Надеялись, что все обойдется. Приехали с дачи, сейчас вот разбили окна МЧС, тушат мою квартиру. Я не знаю как, на какие средства нужно будет восстанавливать», - сказала Ольга Самокрутова.

Всего в минувшие выходные произошло 11 пожаров. В Рассказовском районе в результате пожара в двухквартирном жилом доме задохнулась 12-летняя девочка. Чтобы предотвратит подобные происшествия, сотрудники регионального МЧС планируют провести специальные практические занятия в детских оздоровительных лагерях.

«Внимание будет уделено безопасности детей везде: на природе, дома, в школе, в переходный период от школы к отдыху, и наоборот, на воде, дома и так далее. Второе, это пожароопасный период. Я прошу всех граждан соблюдать особую осторожность потому как он еще не закончен», - сказал Игорь Фатькин, заместитель начальника ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Стражи безопасности предупреждают, необходимо внимательно относиться к стихии и строго соблюдать правила пожарной безопасности во избежание трагических последствий.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов