102 года экспертно-криминалистической службе

В понедельник поздравления с профессиональным праздником принимали офицеры экспертно-криминалистической службы, подразделению 102 года.
На сегодняшний день ЭКЦ тамбовской полиции считается одним из лучших в ЦФО. Из 49 видов экспертиз, которые проводят в системе МВД, в Тамбове делают 37.  Во многом насколько профессионально сработают эксперты при обследовании места преступления и сборе улик зависит раскрытие краж, убийств, грабежей и изнасилований. Так, например, при помощи этих офицеров удалось задержать группу домушников, которые промышляли кражами из дорогих особняков в Трегуляе.  Единственная ошибка одного из участников ОПГ, и преступление было раскрыто. Злоумышленник воспользовался салфеткой в ванной комнате дома, который был обворован. Анализ ДНК с места преступления вывел оперативников на возможного подозреваемого, а дальше было вопросом времени задержать всю группу. За эту работу и ряд других раскрытых преступлений, наиболее отличившиеся сотрудники были отмечены руководством регионального УМВД.
«Также постоянно мы получаем новое оборудование, идём в ногу со временем. Наши сотрудники участвуют в профессиональной подготовке, выезжают в другие подразделения в главк, там проходят курсы повышения квалификации. Ну и в связи со 102-й годовщиной, от лица руководства УМВД, хочу поздравить ветеранов и действующих сотрудников с праздником. Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов и крепкого тыла», - Кирилл Паламарчук, заместитель начальника ЭКЦ УМВД РФ по Тамбовской области.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов