100 миллионов рублей получит регион на современные спортивные площадки с доступом к интернету

Распоряжение об этом подписал председатель Правительства Михаил Мишустин. Проект предполагает региональное софинансирование.

В ближайшие три года в Тамбовской области появятся современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету. На их строительство Тамбовская область получит из федерального бюджета 100 миллионов рублей.

В этом году на строительство площадок выделят 40 миллионов рублей федеральных средств, сообщают в администрации области. Столько же добавят из регионального бюджета. В рамках мероприятий нового федерального проекта «Бизнес-спринт» и нацпроекта «Демография» в области построят две умные спортивные площадки.

Каждая из них включает мини-футбольное поле, беговые дорожки с полиуретановым покрытием, универсальный игровой комплекс для игры в волейбол и баскетбол, площадку с уличными тренажерами, раздевалки и трибуны на 100 мест.

Тренажеры будут оснащены qr-кодами, позволяющему просмотреть предназначенные для них упражнения. А через специальное приложение каждый житель, желающий потренироваться, может посмотреть загруженность комплекса, не выходя из дома.

В Тамбовской области продолжается строительство новых спортивных объектов. Современные спортплощадки должны быть доступны всем тамбовчанам,

– Максим Егоров, руководитель региона.

Сейчас в регионе определяются места строительства таких площадок, ведется подготовка документов.

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов