10 застрахованных граждан, пострадавшие на производстве, получили путевки в санатории

Жители Тамбовской области смогут отдохнуть и поправить свое здоровье как в оздоровительных учреждениях нашего региона, так и за его пределами.
Представители Тамбовского регионального отделения ФСС вручили путевки на санаторно-курортное лечение тамбовчанам, пострадавшим на производстве. Отметим, что их количество снижается: если в 2016 зарегистрировали 229 несчастных случаев, то в 2019 году – уже 186, показатель сократился на 19 процентов. Самые травмоопасные отрасли по данным Тамбовского регионального отделения ФСС – это строительство, сельское хозяйство и обрабатывающие производства. В 2019 году пострадавшим на производстве приобрели 94 путевки в санатории. Еще 160 человек отправили в собственные реабилитационные центры Фонда. Всего в 2019 году на санаторно-курортное лечение направили 254 пострадавших на производстве. Сегодня, 26-го февраля, 10 застрахованных граждан получили путевки. Жители будут отдыхать как в тамбовских санаториях, так и в оздоровительных учреждениях Саратовской и Волгоградской областей, а также Краснодарского края.
«Круг лиц, которые могут претендовать на санаторно-курортное лечение за счет средств ФСС, не ограничивается пострадавшими на рабочем месте», - отметили в региональном отделении Фонда социального страхования.
Например, в том же 2019 году смогли отдохнуть и поправить свое здоровье 235 тамбовских предпенсионеров.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов