10 команд приняли участие в Межрегиональном этапа фестиваля «Локобол» в Тамбове

Лучшие команды футболистов 2011 года рождения из соседних регионов собрались в Тамбове для участия межрегионального этапа XVII международного фестиваля «Локобол» - 2023 – РЖД». В этом году соревнования прошли накануне впервые учрежденного праздника - Всероссийского Дня футбола.

Нешуточные футбольные баталии разыгрались на стадионе «Локомотив». В числе десяти участников Межрегионального этапа фестиваля «Локобол» - сильнейшие команды своих регионов. Тамбов представляет «Академия футбола».

Перед тамбовскими ребятами мы всегда ставим высокие задачи. Хотим выйти победителями или призерами межрегионального турнира, чтобы поехать в Москву,

- Алексей Кольцов, заместитель директора по спортивной работе Академии Футбола г.Тамбов.

На стартовом этапе тамбовчане с трудом, но все же обошли соперников.

Я помог своей команде отдав голевую в первой игре, рвался, получал мяч, отдавал пасы,

- Илья Косырев, левый полузащитник команды Академия футбола г.Тамбова.

Победа далась нелегко, поскольку состав команды  из-за травм покинули сильнейшие игроки. И теперь временно ребята сменили спортивные бутсы на атрибутику болельщиков.

- Академия футбола забивает гол любому. Я не на площадке, сломан палец, а у другого - левого полузащитника - сломана рука.

Не менее активно во время матчей за своих болеют и приезжие гости.

- У... Молодец, Федул.

Команда из Курска в Тамбове - не в первый раз. Говорят, что здесь всегда качественное судейство и заводные группы поддержки. Играть в Тамбове - одно удовольствие.

Сегодня после дороги вчерашней еще не адаптировались к полю. Сегодня качество игры было не очень хорошее. Сейчас будет вторая игра. Посмотрим. Думаю, будет лучше,

- Евгений Маруняк, тренер Академии «Авангард» (г.Курск).

Так и сложилось. В итоге курский «Авангард» вместе с Академией имени Семина из Орла стали победителями фестиваля и теперь примут участие в Москве в дальнейшем соревновательном этапе. 

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов