10 человек эвакуировали при пожаре в пятиэтажном доме в центре Тамбова

За прошедшую неделю и праздничные дни на территории Тамбовской области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Произошло 32 техногенных пожара, спасено 10 граждан, эвакуировано – 10, пострадал один и погибли 4 человека.

В первый день и первые часы нового года в Тамбове произошёл пожар по улице 1-й Полковой. Возгорание было зафиксировано 1 января в час ночи. Выгорела одна из квартир пятиэтажного дома на площади 10 квадратных метров. Эвакуировано 10 человек, спасено 9 жителей.

3 января по улице Народной в селе Сукмановка Жердевского района произошёл пожар. От огня частично пострадал частный кирпичный дом. Также загорелся автомобиль, внутри машина выгорела полностью. Погиб 57-летний мужчина.

В этот же день, около пяти часов вечера произошёл пожар в селе Староюрьево. Загорелся деревянный дом по улице Первомайской. В результате выгорела комната на площади 12 квадратных метров. Пострадал мужчина.

4 января было зарегистрировано ещё одно возгорание. Пожар произошёл в три часа ночи по улице Панской в селе Дьячи Моршанского района. Полностью сгорел деревянный дом, погибла 63-летняя женщина.

Утром 9 января в селе Покрово-Пригородное Тамбовского района загорелся частный дом. К счастью, погибших и пострадавших в этом пожаре нет. Спасена 81-летняя пенсионерка. Сгорела лишь крыша дома, само строение уцелело.

Природных пожаров в Тамбовской области с 1 по 9 января зафиксировано не было. Одно происшествие зарегистрировано на водных объектах.

7 января в городе Моршанске из реки Цны водолазами спасательной станции города Моршанска был спасён мужчина 1976 года рождения.

Для ликвидации последствий ДТП аварийно-спасательные и поисково-спасательные формирования привлекались 21 раз.

Источник: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов