1 миллиард рублей — на развитие связи в Тамбовской области

Глава региона Максим Егоров провел встречу со специалистами телекоммуникационной отрасли, в которой приняли участие представители крупнейших операторов связи региона.

Разговор шел об актуальных вопросах развития инфраструктуры связи в Тамбовской области, возникающих проблемах и способах их решения.

Одним из важных направлений работы является создание необходимой телекоммуникационной инфраструктуры для обеспечения широкополосным доступом к интернету социально значимых объектов. Для достижения заявленных показателей в 2022 году операторами связи запланированы инвестиции в размере более 1 млрд. рублей.

Максим Егоров подчеркнул, что современную жизнь невозможно представить без применения телекоммуникационных технологий.  Необходимо, чтобы они стали максимально доступными и удобными для пользователей на всей территории области.

Сфера услуг связи в настоящее время является одной из наиболее мощных, динамично развивающихся и высокодоходных отраслей мировой экономики. Отмечу, что в текущих условиях особенно важно иметь возможность обмениваться информацией оперативно и с максимальной достоверностью,

- отметил Максим Егоров.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов