1 500 земельных участков выдадут льготникам под индивидуальное жилищное строительство в 2020-м году

В 2019-м году представители льготной категории граждан получили 1 120 земельных участков.
В 2019-м году на государственный кадастровый учет поставили 961 земельный участок, предназначавшиеся льготникам под индивидуальное жилищное строительство на территории Челнавского сельсовета. Об этом сообщила председатель комитета архитектуры, развития и реконструкции администрации Тамбова Надежда Лошакова. Также 159 земельных участков предоставили льготникам, в том числе многодетным семьям, под индивидуальное жилищное строительство. Надежда Лошакова отметила, что в 2020-м году организуют работу по утверждению проекта планировки и межевания земельного участка на территории Комсомольского сельсовета и двух земельных участков общей площадью 254 га в районе деревни 1-ая Малиновка. Это позволит предоставить льготникам 1 500 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Надежда Лошакова рассказала подробнее о планах на 2020-й год. На земельном участке в Комсомольском сельсовете площадью 68 га должны сформировать ориентировочно 100 земельных участков площадью по 750 квадратных метров. Сейчас специалисты ведут работу по подготовке к размещению муниципального заказа на выполнение работ для разработки проекта планировки и межевания данной территории. Также с 2020-го года сведения о градостроительной деятельности на территории Тамбова будут обрабатывать в электронной форме. Документы и материалы градостроительной деятельности за 2019-й год планируют оцифровать.
«В 2020 году комитетом планируется поэтапное выполнение работ по созданию цифрового топографического плана города Тамбова в масштабе 1:500. Для этого будут проведены подготовительные работы и сканирование картографического материала», - рассказала председатель комитета архитектуры, развития и реконструкции администрации города Надежда Лошакова.
Также в этом году планируют разработать дизайн-код торговых павильонов, чтобы сохранить внешний архитектурный облик Тамбова. Самовольные постройки продолжат сносить.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов