Мария Львова-Белова приехала в Тамбовскую область с рабочим визитом

Мария Львова-Белова приехала в Тамбовскую область с рабочим визитом

Мария Львова-Белова ознакомилась с региональной системой поддержки семей с детьми, посетила Татановскую агрошколу и учреждения социальной защиты. Отметим, что вместе с супругом омбудсмен, под началом которой реализуются разные благотворительные проекты, воспитывают пятерых кровных детей, четверых приемных и ещё тринадцать находятся под опекой.

В ходе поездки гостье также показали уличную галерею «Квартал наставников» в Тамбове, где в 23-е году по инициативе главы региона создали 10 муралов в честь известных людей и их наставников. Один из них посвящен Марии Львовой-Беловой и ее духовному наставнику — княгине Елизавете Романовой.

Ну, на самом деле немного смущена таким вниманием. Благодарна Максиму Борисовичу за возможность быть среди таких значимых людей для нашей страны и радостно, что на муралах отмечены известные на всю страну тамбовчане. И очень важно, что каждый говорил о своем наставнике.

Мне важно, что через мой образ мы популяризируем Елизавету Федоровну, которая занималась благотворительностью в дореволюционной России и сделала очень много для сирот, людей с инвалидностью, пострадавших в ходе первой мировой войны. И мы продолжаем ее дело и стараемся хоть немного быть на нее похожими,

- Мария Львова-Белова, Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов