Власти Уварова: «На данный момент затопленных домовладений нет»

Прохождение паводка на ручье Подгорный в этом году сопровождается перепадами уровня подъëма воды. По данным администрации Уварова, в течение дня уровень подъëма держится на отметке всего 40 сантиметров, но в определëнные часы ночью был зафиксирован подъëм воды до 105 сантиметров.

В пределах до 1 метра колебался уровень воды в начале недели. На данный момент затопленных домовладений нет. Но в течение последних дней в определённые периоды вода на нескольких участках улицы Набережной переливала дорогу, при этом к жилым домам не подходила.

Так, временная водная преграда на дороге образовывалась на участке по улице Набережной в районе домов 93 -111, тем самым создав жителям неудобства. По обращению одной из жительниц на место выехал заместитель главы администрации города Сергей Измайлов. Он убедился, что дорога открыта, проезду ничего не мешает. К дому вода не подходила, в эвакуации нет необходимости. Но, как показала ситуации этого года, нужно проработать возможный альтернативный вариант подъезда к дому, когда вода переливает дорогу. Как это лучше сделать обсудили на месте с жителями. Вопрос взят в работу.

Круглосуточное наблюдение за уровнем воды в ручье Подгорный и на реке Вороне в Уварове продолжается. По данным на сегодняшнее утро, вода в Вороне поднялась до 1 метра 85 сантиметров, в ручье Подгорный держится на отметке 40 сантиметров. Службы города готовы к оказанию всей необходимой помощи жителям. В случае необходимости можно обращаться в ЕДДС по телефону 4-72-42.

Источник, фото: Администрация города Уварово

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов