Юные тамбовчане со всего региона поддерживают бойцов СВО

Маленькие сердца во благо больших дел. Юные тамбовчане активно помогают и поддерживают солдат, которые сейчас находятся в зоне СВО. Трогательные истории со всего региона.

Котовский пятиклассник Артем Ивлев в зону СВО отправил квадракоптер. Мама мальчика состоит в поисковом отряде. Со временем оборудование перестали использовать. Подросток предложил дать летательному аппарату «второй шанс».  Теперь беспилотник служит нашим разведчикам.

Победы, сил и помощи Божьей,

- Артем Ивлев.

В ответ на доброту парня солдаты ответили тем же. Артем награжден двумя похвальными листам. В качестве сувенира из зоны СВО прислали берет и вот это видео.

- Артём, спасибо большое. Мы очень ценим твой поступок. Победа будет за нами. Вместе мы сила!

А дети сотрудников «Дирекции городских дорог» нарисовали для наших солдат рисунки, открытки, фронтовые треугольники, как в 45, и даже декорировали футболки. Адресаты получат заветную посылку уже на следующей неделе. Помогут в этом активисты Народного фронта.

Они чувствую поддержку от маленьких детей, которые рисуют это от души. Они становятся вдвойне сильнее от этого, это они сами так говорят,

- Юрий Пчелинцев, врио руководителя регионального исполкома Народного фронта.

Рисует в свободное время и восьмиклассник из Мичуринска Ярослав Осипов. Правда, вместо бумаги и карандаша у юноши программа для 3-Д моделирования. Парень печатает стилизованные брелоки: цвет российского триколора и с говорящими лозунгами. В ближайшее время очередная партия тоже отправится нашим бойцам.

Первая партия была пробная. Где-то 5 штук. Мы вручили их детям, чьи родители ушли на СВО,

- Яровлав Осипов.

А ещё до сих пор в памяти трогательная история шестилетнего Вани Николотова из Моршанска. Несколько лет мальчик копил на приставку. Увидев сюжет, о тяготах детей Донбасса, все свои сбережения потратил на канцтовары и сладкие подарки.

- Буквально на днях юные артисты из Знаменки в местном ДК провели благотворительный концерт. На собранные средства планируют купить 90 килограммов конфет для участников СВО. В течение учебного года школьники по всему региону собирали гуманитарную помощь и отправляли на фронт. У войны не детское лицо. Пока наши солдаты делают всё, для того, чтобы это было именно так, надежный тыл им обеспечивают маленькие крепкие сердца.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов