Молодые хоккеисты из Мичуринска покоряют высоты Лиги

Плей-офф не за горами. Молодежный хоккейный клуб «Тамбов» уверенно лидирует в турнирной таблице Лиги, полностью оправдывая возложенные на него надежды. Впрочем, до игр «на вылет» предстоят еще регулярные встречи - одну из домашних встреч ребята проводят сегодня.

Иван Климкин в хоккее с шести лет, и к баталиям на льду ему не привыкать. Начинал с клуба «Орбита» в городе Зеленоград, сейчас - нападающий свежесобранного состава МХК «Тамбов». Признается: соперники в Молодежной Лиге серьезные, но «тамбовскую машину» это не останавливает.

Понимаем друг друга с полуслова, какие-то комбинации, разговариваем друг с другом, подсказываем друг другу, работаем над ошибками вместе. Собираемся неоднократно, разбираем игры, анализируем. Хорошо общаемся, друг друга поддерживаем, идем командой везде,

- Иван Климкин, нападающий МХК «Тамбов».

И такая работа уже дает свои плоды - команда уверенно занимает лидирующую позицию в турнирной таблице. Причем по количеству очков опережает соперников в обеих конференциях. Мало того - недавней победой над глазовским «Прогрессом» клуб досрочно обеспечил себе место в розыгрыше плей-офф.

Все по плану, никуда мы не спешим и показываем неплохие результаты, которые сейчас видят все. Команда в принципе на том же уровне, просто больше каких-то моментов, каких-то компонентов отработано намного лучше, чем было, допустим, три месяца назад,

- Александр Трофимов, главный тренер МХК «Тамбов».

Глобальных кадровых перемен, по словам Александра Трофимова, не было и пока не планируется - команда сыгралась, и теперь основная задача удержать первое место в «турнирке».

- Есть у команды и еще одна функция, не менее важная, чем представление нашего региона в Молодежной Лиге. Это воспитание игроков, которые в дальнейшем, вполне возможно, усилят состав основного клуба. Который, кстати, выступает тоже весьма неплохо, и прочно закрепился в верхней части турнирной таблицы.

Впереди у ребят еще 10 игр регулярного чемпионата, и «волки» расслабляться не планируют. Так, на льду арены «Темп» в Мичуринске клуб в домашней серии принимает МХК «ЭкоНива-Бобров». Первая игра уже позади, вторая сегодня в 18.30.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов