Тамбовские «волки» проиграли «Ижстали» в серии буллитов

Поединок между хоккейными клубами «Тамбов» и «Химик» состоится на 4 дня раньше запланированного срока.

По договоренности команд и в соответствии со статьей 44 Регламента «PARI ВХЛ — Кубка Шелкового пути» сезона 2022/2023 лига приняла решение о переносе матча с 17 на 13 февраля (понедельник). Встреча начнется в 18:30 по местному времени.

А сегодня «волки» играли в Ижевске с местной «Ижсталью». «Качели» на протяжении всего матча в итоге принесли победу «Ижстали» в буллитной серии – 5:4. 

Счет на 4-й минуте открыли тамбовчане – отличился Игорь Швырев. Данил Маркуса в сольном проходе ситуацию подравнял. Во втором периоде на шайбы Александра Беляева и Вячеслава Скобелева наши хоккеисты ответили голами Тимура Фаткуллина и Максима Баина. В третьей двадцатиминутке стараниями Фаткуллин «горожане» вновь вырвались вперед, но Александр Беляев, оформив дубль, перевел игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а затянувшейся перестрелке послематчевых бросков точнее оказались ижевцы.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Тамбова» Алексей Ваулин отметил, что сейчас все команды борются за место в плей-офф.

И Ижевску нужны очки, и нам тоже. Если в целом брать матч: взяли очко, могли бы больше, но в третьем периоде нас подвела дисциплина. Ведя в счете 4:3, мы позволяем сопернику играть оставшиеся десять минут в нашей зоне. Это нужно убрать. С ребятами сейчас об этом в раздевалке поговорили. Готовимся дальше, едем в Альметьевск,

- сообщил Ваулин. 

Источник, фото: ХК «Тамбов» и «Ижсталь»

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов