Загородное домовладение экс-начальника УФНС региона перешло в доход государства

Сегодня получило продолжение нашумевшее уголовное дело в отношении Любови Круговой, бывшего руководителя управления налоговой инспекции региона. Экс-глава фискального органа, согласно решению суда, лишилась загородного домовладения.

Напомним, по версии следствия, Кругова в период с 2006 по 2013 год брала с предпринимателей, так сказать, за общее покровительство взятки, правоохранители говорят о 12 миллионах рублей. При этом брала не только деньгами, но и недвижимостью и автомобилями, за что и получила 9 лет колонии и штраф в 25 миллионов рублей.

Но, ещё находясь под домашним арестом, ей удалось скрыться, и она до сих пор в бегах, видимо, будучи на должности, сумела накопить золотой запас. А вот с недвижимостью, речь идёт о загородном доме и гараже в селе Мутасьево Моршанского района, пришлось расстаться, хотя оно и было оформлено на родственника. Следствию удалось доказать, что домовладение было получено в качестве взятки.

В этой связи прокуратура направила в суд исковое заявление об обращении данных объектов недвижимости в доход государства. Решением суда от 09.12.2020, вступившим в законную силу 05.07.2021, требования прокуратуры удовлетворены. В доход государства взыскана недвижимость стоимостью около 1,8 миллиона рублей,

- Ольга Воропаева, старший помощник прокурора Тамбовской области.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов