Хоккейный клуб «Держава» завоевал «Кубок чемпионов» СХЛ

В Сочи, на федеральной территории «Сириус», завершился хоккейный турнир на «Кубок чемпионов» СХЛ.

В финальном матче ХК «Держава» со счетом 6:1 обыграл челябинский «Политехник». Таким образом,  команда ТГУ завоевала главный трофей соревнований.

В первом периоде счет открыл Мирон Иванов. Во втором игровом отрезке заброшенную шайбу в свой актив записал Николай Ануфриев, а в третьем периоде наши хоккеисты четырежды пробили ворота соперников. Голами отличились Алексей Сахаров, Павел Аверьянов, Даниил Половников и Данила Белоногов.

По итогам «Кубка чемпионов» СХЛ лучшими игроками турнира признаны сразу двое «державинцев»: Дмитрий Лысиков завоевал титул «Лучший вратарь», а Павел Аверьянов признан «самым ценным игроком».

Источник, фото: ХК «Держава»

Корреспондент: Татьяна Зиновьева