В Тамбове запустили новогоднюю почту Деда Мороза

Юные тамбовчане начали отправлять письма Деду Морозу. На тамбовском главпочтамте разместили специальный ящик для новогодней корреспонденции. Как правильно заполнить конверт и где можно отправить письма и рисунки?

5-летняя Кира с маминой помощью написала письмо Дедушке Морозу ещё две недели назад. Рассказала всё самое главное: каких успехов добилась в танцах и на тхэквондо, какие рисунки удались лучше. Как сильно любит родителей. А попросила снежную зиму, красивую ёлку и, конечно, много игрушек.

У него есть такая волшебная палка, которой он стучит. Зачем? Чтобы появились подарки,

- Кира Бетина.

- Если не подготовились, то на почте есть несколько вариантов готовых писем. Вам не нужно полностью заполнять, только «от кого». Внутри готовый вариант с шаблоном для письма. И при желании можно даже нарисовать что-то для Деда Мороза.

Если решили оформить только конверт, то нужно внимательно заполнить адресную строку: Вологодская Область, Великий Устюг, «Дом Деда Мороза». И индекс 162390.

Что-то забыли или просто растерялись – сотрудники Почты придут на помощь. Но даже ошибки при оформлении не помешают.

Отправитель может опустить письмо в любой почтовый ящик, не обязательно в специальный. В любом отделении связи и даже на улице. Главное, чтобы был указан адресат – Деду Морозу,

- Любовь Макеева, начальник нулевого отделения Тамбовского Почтамта.

А если на конверте ребенок укажет свой обратный адрес, обязательно с индексом, то придет ответ от Деда Мороза, уверяют сотрудники почты.

- Я тоже подготовилась. Не я, дети. Они попросили меня отправить письмо Деду Морозу. Пока ничего не заказали. Просто пожелали волшебнику крепкого здоровья, чтобы он успел вовремя доставить подарки в этом году. Всё, отправила.

На самом деле, письма Деду Морозу можно писать весь год. Но по опыту прошлых лет, пик корреспонденции приходится на вторую половину декабря. Только в Великий Устюг в прошлом году новогоднему волшебнику пришло больше 170-ти тысяч посланий.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов