Эксперты благотворительного фонда «Старость в радость» посетили социальные учреждения Тамбовской области

В рамках внедрения системы долговременного ухода и нового грантового проекта «Оставаться самим собой: организация комплексного восстановления пожилых людей после травм и болезней как возможность вернуться к самостоятельной жизни» представители благотворительного фонда «Старость в радость» совместно со специалистами регионального управления социальной защиты и семейной политики посетили областные Центр социальной помощи «Жемчужина леса» и «Геронтологический центр».

В ходе встречи руководители учреждений провели экскурсию, показав условия для реализации поставленных задач, поделились планами, стоящими перед коллективом. Внедрение технологий новых проектов позволит совершенствовать работу по повышению качества условий оказания социальных услуг и удовлетворенности граждан их качеством.

Эксперт отдела стационарной помощи благотворительного фонда «Старость в радость» Наталья Баландина и заместитель начальника отдела организации социального обслуживания регионального управления социальной защиты и семейной политики области Наталия Тютликова также посетили «Уютный дом». В этом году в учреждении началось внедрение системы долговременного ухода: с проживающими проводятся занятия по приготовлению пищи, активно используются гончарная и швейная мастерские,  созданы условия для самостоятельной стирки белья, оборудованы холлы для дневной занятости проживающих.

Как отмечает эксперт фонда, учреждение только в начале пути по внедрению системы долговременного ухода, многое ещё предстоит сделать. Наталья Баландина пожелала сотрудникам учреждения успехов в реализации поставленных задач и поблагодарила за представленный опыт и готовность к сотрудничеству.

Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов.

Источник, фото: Управление социальной защиты и семейной политики

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов