Школы Тамбова могут присоединиться к акции благотворительного фонда «Алёша»

В Тамбове 1 сентября пройдёт акция «Дети вместо цветов», организованная благотворительным фондом «Алёша». Мероприятие состоится уже в 9 раз.

Традиционно оно объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России. Его суть в том, чтобы подарить учителю от класса только 1 букет, а сэкономленные деньги направить на спасение жизни ребёнка.

Задача акции оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Предполагается, что родительский комитет проводит сбор денежных средств в классе. Часть собранной суммы идёт на покупку одного общего букета для классного руководителя. Остальные средства переводят в благотворительный фонд «Алёша» на лечение ребенка с самым срочным сбором.

Пожертвование от каждого класса можно будет проверить на сайте  фонда «Алёша» в разделе «Поступления». Фонд также предоставит документацию и открыто анонсирует собранную совместно с участниками сумму.

Присоединиться к акции могут все желающие. Сумма пожертвования может быть абсолютно любой. Это личный выбор каждого. Все участники могут абсолютно бесплатно получить атрибутику для праздничной линейки - флажки, ленты, плакаты, воздушные шары, а также благодарственные письма и подарки.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов