Наставник ХК «Тамбов» Алексей Ваулин: «Какой уровень у нас есть, такой хоккей и показываем»

Главный тренер хоккейного клуба «Тамбов» Алексей Ваулин извинился перед болельщиками за очередное поражение своей команды.

Какой уровень у нас есть, такой хоккей и показываем на данный момент. Здесь нет никаких слов оправдания,

- сообщил наставник «волков» на пресс-конференции по окончании вчерашнего матча с «Челметом».

Этим поединком «Тамбов» завершил домашнюю серию в рамках чемпионата ВХЛ. Челябинцы открыли счёт на пятой минуте встречи. На 14-й минуте Александр Макаревич восстановил паритет, но за две минуты до перерыва Андрей Ерофеев снова вывел «Челмет» вперед.

В начале второго периода Василий Жилов сравнял счет, но челябинцы забили хозяевам льда третью шайбу, а под занавес встречи – победную четвертую (2:4). Как итог – четвертое подряд поражение «Тамбова» на льду дворца спорта «Кристалл» и ноль очков в домашней серии.

Следующие матчи наша команда проведет на выезде. 29 января со «СКА-Невой», 31 - с питерским «Динамо», 2 февраля – с воскресенским «Химиком», а 4-го - с «Рязанью».

Источник, фото: Хоккейный клуб «Тамбов»

Корреспондент: Татьяна Пачина