15.04.2017

Спорт
Баскетбольный клуб «Тамбов» завоевал чемпионский титул. Бронзовый призер Первенства ВХЛ. Футбольный клуб «Тамбов» сыграл с «Зенитом-2». В Тамбове разыграли третий Кубок Черноземья по бодибилдингу и фитнесу. В Мичуринске провели первенство ЦФО по дзюдо.

Баскетбольный клуб «Тамбов» завоевал чемпионский титул, завершив финальную серию со счетом 3-1. В решающем матче «волки» переиграли «Чебоксарских ястребов» 81:70. Весь сезон подопечные Александра Михайлова лидировали в чемпионате второго дивизиона Суперлиги и, наконец, получили долгожданное золото. Кстати в символическую пятерку Суперлиги-2 вошли два наших игрока - легкий форвард Руслан Туманов и центровой Андрей Ворон. А Никите Гресеву достался титул MVP.

15 апреля определят бронзового призера Первенства Высшей хоккейной лиги. Напомним, первый матч за третье место провели в ледовом дворце спорта «Кристалл». Тогда «Тамбов» и саранская «Мордовия» завершили встречу на равных 4-4.

Футбольный клуб «Тамбов» был близок к победе над дублем питерского «Зенита». В матче 31-го тура первенства ФНЛ соперники разошлись миром. Тамбовчане ударно провели первый тайм, открыл счет Денис Дорожкин, а под занавес игрового отрезка Артем Делькин удвоил преимущество. Но после перерыва «Зенит» сумел вернуться в игру и сравнял счет уже к экватору второго тайма. А после и вовсе вышел вперед. Только в компенсированное время Артем Делькин спас «Тамбов» от поражения и поставил точку в матче. 3:3. На сегодняшний день «горожане» занимают 10 строчку в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Андрея Талалаева проведут 17 апреля с астраханским «Волгарем».

В Тамбове разыграли третий Кубок Черноземья по бодибилдингу и фитнесу. За главный трофей боролись 80 сильнейших атлетов из 28 городов России.

На несколько дней символом Мичуринска стали кимоно и татами. В Наукограде провели первенство ЦФО по дзюдо среди молодых спортсменов, на призы генерала армии Николая Рогожкина. Престижные соревнования собрали более 300 дзюдоистов до 13 лет из 16 регионов России.